Перейти к содержанию
Уютное сообщество любителей Омораси
Авторизация  
pipiska

Терпеть с утра

Рекомендуемые сообщения

Недавно задумался над одним вопросом. Большинство людей ходят в туалет с утра сразу после просыпание. А долго ли можно протерпеть без туалета если не сходить с утра?

Поделиться сообщением

Я когда-то пробовал терпеть, часов до 15 максимум. Сначала острое желание пописать, потом притупляется, через некоторое время снова появляется) В последнее время все же стараюсь писать утром сразу как проснусь) Хотя и сплю перед сессией иногда часа по 3-5) А в туалет утром хочется с такой же силой, как и после 9 часов сна) Как это понимать?)

Поделиться сообщением

3 часа назад, sana сказал:

Я когда-то пробовал терпеть, часов до 15 максимум. Сначала острое желание пописать, потом притупляется, через некоторое время снова появляется) В последнее время все же стараюсь писать утром сразу как проснусь) Хотя и сплю перед сессией иногда часа по 3-5) А в туалет утром хочется с такой же силой, как и после 9 часов сна) Как это понимать?)

А ты пробовал когда-нибудь отходить день в универе, не пописав утром?

Поделиться сообщением

В 6/7/2017 в 02:25, pipiska сказал:

А ты пробовал когда-нибудь отходить день в универе, не пописав утром?

Пробовал, но терпел часов до 12-13, потом шел пописать)

Поделиться сообщением

4 часа назад, sana сказал:

Пробовал, но терпел часов до 12-13, потом шел пописать)

Тяжело терпеть становилось к этому моменту?

Поделиться сообщением

В 06.06.2017 в 22:44, sana сказал:

Хотя и сплю перед сессией иногда часа по 3-5) А в туалет утром хочется с такой же силой, как и после 9 часов сна) Как это понимать?)

В глубоком сне моча почти не производится - организм вырабатывает антидиуретический гормон вазопрессин, чтоб полный мочевой пузырь не мешал спать, поэтому набежать в него успевает примерно одинаково ещё во время засыпания и неглубоких фаз, когда вазопрессин ещё не достиг нужной концентрации и моча продолжает вырабатываться. 

Поделиться сообщением

В 6/8/2017 в 15:42, pipiska сказал:

Тяжело терпеть становилось к этому моменту?

Не то что очень тяжело, казалось, что писать хотелось почти одинаково, просто долго. И долгое терпение отвлекает от дел, поэтому специально терплю только когда не очень занят)

17 часов назад, MindExplosion сказал:

В глубоком сне моча почти не производится - организм вырабатывает антидиуретический гормон вазопрессин, чтоб полный мочевой пузырь не мешал спать, поэтому набежать в него успевает примерно одинаково ещё во время засыпания и неглубоких фаз, когда вазопрессин ещё не достиг нужной концентрации и моча продолжает вырабатываться. 

Это да, я знаю) Раньше иногда просыпался ночью и шел в туалет, не мог заснуть, пока не пописаю) 

Поделиться сообщением

В 09.06.2017 в 16:18, sana сказал:

Раньше иногда просыпался ночью и шел в туалет, не мог заснуть, пока не пописаю) 

А у меня странное явление. Я нередко просыпаюсь утром, когда муж на работу уходит, думаю, что хорошо бы сходить пописать, но снова засыпаю. Так вот, стала замечать, что ощущение умеренно наполненного мочевого пузыря мне помогает заснуть. То есть наполненный мочевой=что-то, что имеет место быть во время сна, а опустошённый мочевой=знак того, что пора вставать и идти на работу.

Поделиться сообщением

19 часов назад, snail сказал:

А у меня странное явление. Я нередко просыпаюсь утром, когда муж на работу уходит, думаю, что хорошо бы сходить пописать, но снова засыпаю. Так вот, стала замечать, что ощущение умеренно наполненного мочевого пузыря мне помогает заснуть. То есть наполненный мочевой=что-то, что имеет место быть во время сна, а опустошённый мочевой=знак того, что пора вставать и идти на работу.

Зато когда просыпаешься окончательно, то уже не полежать, правда? У самого были такие случаи, утром желание в туалет вообще не помеха уснуть. До определенного момента.

Поделиться сообщением

В 09.06.2017 в 16:18, sana сказал:

Это да, я знаю) Раньше иногда просыпался ночью и шел в туалет, не мог заснуть, пока не пописаю) 

А не пробовал натренировать свой организм терпеть до утра? То есть не при каких обстоятельствах не вставать в туалет ночью.

Поделиться сообщением

В 06.06.2017 в 17:32, pipiska сказал:

Недавно задумался над одним вопросом. Большинство людей ходят в туалет с утра сразу после просыпание. А долго ли можно протерпеть без туалета если не сходить с утра?

Я если перед самим сном схожу в туалет, то спокойно могу терпеть часов до 15-16. Такой уж у меня хороший мочевой пузырь:12_slight_smile:.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ПаукАркадий сказал:

Я если перед самим сном схожу в туалет, то спокойно могу терпеть часов до 15-16. Такой уж у меня хороший мочевой пузырь:12_slight_smile:.

А воды много пьёшь?

Поделиться сообщением

21 час назад, pipiska сказал:

А воды много пьёшь?

Да, довольно много, если терплю специально:12_slight_smile:

Поделиться сообщением

С утра как-то вроде сначала и хочется в туалет, а потом полежишь, если лень вставать, и уже не особо и хочется.

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 20:10, ПаукАркадий сказал:

Да, довольно много, если терплю специально:12_slight_smile:

Мне даже стало интересно посмотреть на это):10_wink:

Поделиться сообщением

В 06.06.2017 в 12:32, pipiska сказал:

Если не добавлять жидкости, то лично я смогу продержаться довольно долго, 4-5 часов точно. Если при этом выпить кофе с утра, то 1,5-2 часа - и я буду на грани.

Поделиться сообщением

Терплю с утра уже 5,5 часов, последний раз ходил пописать в час ночи)) Пишу в "Терпение онлайн") Несколько раз терпел с утра, но самый запоминающийся случай, когда я дотерпел с 8-9 до 14-15 часов))

Поделиться сообщением

19 минут назад, sana сказал:

но самый запоминающийся случай, когда я дотерпел с 8-9 до 14-15 часов))

Расскажи. Как так вышло, что при этом чувствовал?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, massperfect сказал:

Расскажи. Как так вышло, что при этом чувствовал?

Примерно то же, что и сейчас) В итоге решил, что достаточно терпеть и сходил в туалет) Это вроде было в тот день, когда я установил свой рекорд и всего 2 раза в день пописал)

Поделиться сообщением

5 минут назад, sana сказал:

Примерно то же, что и сейчас) В итоге решил, что достаточно терпеть и сходил в туалет) Это вроде было в тот день, когда я установил свой рекорд и всего 2 раза в день пописал)

Попробуй сегодня вообще не ходить, пусть организм сам сдастся :) Ну, если, конечно, не будет сильной боли от этого.

Поделиться сообщением

1 час назад, massperfect сказал:

Попробуй сегодня вообще не ходить, пусть организм сам сдастся :) Ну, если, конечно, не будет сильной боли от этого.

Уже))))

Поделиться сообщением

А я утром,  если не схожу в туалет, вообще ничем заниматься не могу. И терпеть,  как только встану, тоже не могу... Счет идет не на часы, а на минуты. Если вдруг туалет занят, то прямо беда... Поэтому стараюсь утром встать первой, чтобы успеть в туалет и избежать проблем и аварий) 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Juliya сказал:

А я утром,  если не схожу в туалет, вообще ничем заниматься не могу. И терпеть,  как только встану, тоже не могу... Счет идет не на часы, а на минуты. Если вдруг туалет занят, то прямо беда... Поэтому стараюсь утром встать первой, чтобы успеть в туалет и избежать проблем и аварий) 

А нравится ли тебе терпеть до предела в этом случае?)))

Поделиться сообщением

Нет... Мне вообще до предела терпетт не очень нравится) Впрочем, смотря что считать пределом... Я вот тут читаю описания терпения до боли... У меня такого не бывает. Как бы я не держалась, начинает течь гораздо раньше, чем болеть) поэтому до боли никогда не доходит. Бывает только ощущение дискомфорта, когда уже ничего делать не можешь и думать ни о чем не можешь, кроме как о посещении туалета... Утром меня такая ситуация ничуть не радует: все домашние дома, не хватало при них описаться... Поэтому и тороплюсь встать плраньше и посетить вожделенный туалет)  А потерпеть можно когда никого дома нет или в каком-то укромном месте на улице, но опять же, когда никого нет дома, чтобы не спалиться с мокрыми штанами) 

Поделиться сообщением

В 15.09.2017 в 01:27, Juliya сказал:

Абсолютно такая же ситуация... Из кровати - прямиком в туалет, всегда посыпаюсь с переполненным мочевым...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Используя форум, вы соглашаетесь с нашими Правила.