Перейти к содержанию
Уютное сообщество любителей Омораси
Ellie Williams

муж На конференции

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, genia сказал:

А как тогда остальным, вообще не хотелось?

Слушай, один мужик из комиссии тоже странно вел себя, но особо не замечала за другими такого.

Поделиться сообщением

У нас был один препод, очень упорный.
Мы ему несчастный зачет по фольклору пересдавали до конца марта, раз 8
И каждая сдача часов до 8 вечера продолжалась
Так вот, мои однокурсники уверяли, что он за это время вообще не выходил в туалет
Не знаю, может он выходил, когда они не видели, но если вообще не выходил - это интересно)

Поделиться сообщением

Не вижу в этом ничего удивительного. Мне приходилось принимать экзамены по 5-6 часов и более, никуда не выходя из аудитории (к неудовольствию студентов ;-))

Поделиться сообщением

Вспомнил как однажды зашел в туалет примерно в то время когда было окончание экзамена, а там препод отливает по звуку очень мощной струей.

Поделиться сообщением

У меня в универе был препод, он экзамены принимает часов с 10 до 8-9 вечера) Некоторые сидят у него по несколько часов, но все же он выпускает в туалет, списывать у него бесполезно, все равно все устно спросит) Всегда в аудитории у него сидит 5 человек, остальные в коридоре) Я последний раз сдавал ему экзамен, был среди первых пяти человек, просидел 2,5 часа, замерз жестко, руки ноги тряслись, через 2 часа сбегал пописать) Вроде он за это время вообще в туалет не ходит) Другой отличник часов 6 сидел и вроде не выходил)

В 4/17/2017 в 14:58, genia сказал:

А как тогда остальным, вообще не хотелось?

То чувство, когда один из всех хочешь в туалет) У меня часто так бывает)

Поделиться сообщением

А вообще я часто принимал (и принимаю иногда еще) участие в разных конференциях. Обычно на них нет никаких проблем встать и выйти, а потом войти снова, и многие этим пользуются, но чаще не для того, чтобы сходить в туалет, а чтобы позвонить или ответить на звонок.

Поделиться сообщением

У меня тоже был препод, который мог дохрена часов принимать экзамен, с утра до вечера и никуда не выходить. КАК просто КАК?!

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 в 11:01, Argo сказал:

Не вижу в этом ничего удивительного. Мне приходилось принимать экзамены по 5-6 часов и более, никуда не выходя из аудитории (к неудовольствию студентов ;-))

Ну на филфаке в основном девушки учатся, и многие из них (нас) с трудом просидят с 10 утра до 8 вечера без туалета, поэтому их это больше удивило. Вон и Элли сверху удивляется:12_slight_smile:

А вообще есть здесь ещё преподы? Вот Арго, еще Пианистка вроде уроки проводит. Здорово было бы расспросить, как у вас с выходом в туалет во время занятий. Если приспичило, выходите или терпите?
Мне самой наверно и нечего рассказать, спокойно выхожу во время занятий. Но у меня нет группы студентов или целого класса неуправляемых детей, которых страшно оставить.

Поделиться сообщением

В этом плане наиболее удачен, с моей точки зрения, рассказ "Зачёт" (оччень красноречиво все эти дела описывает). Сам его в своё время (давно, в 14-м ещё) здесь публиковал, с другого сайта (Глэдис, по-моему). Можно откопать, где-то на самых первых страницах рубрики "Рассказы". Правда, затянут слегка (даже с моей точки зрения!:8_laughing:) и вряд ли понравится любителям "коротких" рассказов.

Поделиться сообщением

13 часа назад, snail сказал:

А вообще есть здесь ещё преподы? Вот Арго, еще Пианистка вроде уроки проводит. Здорово было бы расспросить, как у вас с выходом в туалет во время занятий. Если приспичило, выходите или терпите?

А что там "во время занятий"? Пара в институтах длится всего полтора часа - как за такое короткое время может "приспичить"? Ну, разве только что понос (диарея) - это да, может, но это немного другая тема и у меня лично на лекциях ни разу не было. Между парами перерывы минимум 10 минут - на туалет более, чем достаточно (а еще часто "окна" бывают). Думаю, даже если вдруг кто-то не успеет на перерыве сходить почему-то, то он скорее задержится и попозже на занятия пойдет, чем будет мучиться. Но это так, предположения - у меня таких проблем и вопросов никогда не было.

Да и я не помню, чтобы у моих студентов хотя бы один раз подобные проблемы были. В конце концов, студенты - не школьники, уже люди относительно самостоятельные, если уж вдруг приспичит, то могут выйти прямо и с лекции, мучить себя вряд ли будут.

Вот экзамен - другое дело. Он может и затянуться надолго плюс еще и мандраж... У меня тут правило такое: если уж так непременно надо выйти - выходи, но билет на стол, а как вернешься - новый билет и всё заново (причем это можно только один раз). За всё время экзаменов этим правом воспользовались у меня 8 раз - 3 раза парни, 5 раз девушки. Причем, думаю, из них из всех только 2 девицам реально надо было выйти (заметно было), остальные пытались таким способом поменять билет и облегчить свою участь... ;-)

Поделиться сообщением

Ну на филфаке в основном девушки учатся, и многие из них (нас) с трудом просидят с 10 утра до 8 вечера без туалета

Лично для меня это почти невозможно - столько времени сидеть на учебе и не сходить в туалет, обычно мозги кипят, и в туалет бегаю каждые 2-4 часа)

спокойно выхожу во время занятий

У меня в универе во время пар тоже можно спокойно выходить, хотя я давно так не выходил) Просто не хочу отвлекаться лишний раз, да и немного потерпеть тоже приятно)

42 минуты назад, Argo сказал:

Между парами перерывы минимум 10 минут - на туалет более, чем достаточно

В большинстве универов да, но в некоторых и задерживают после пар на пару минут, и идти бывает далеко до следующей пары, например, пройти несколько этажей вверх, а туалет в другом конце корпуса) И на следующую пару с опозданием могут не пустить) На своем опыте все это знаю, учился в таком универе) Иногда бывали случаи, когда хотел пописать, а времени реально не хватало на перемене) Тогда приходилось идти на пару и терпеть до следующей перемены) И парням в этом плане больше повезло, чем девушкам - пописать можно быстрее) 

48 минут назад, Argo сказал:

Вот экзамен - другое дело. Он может и затянуться надолго плюс еще и мандраж.

Это да, на экзамене я обычно через полчаса-час начинаю чувствовать желание пописать, поэтому стараюсь сбегать прямо перед экзаменом, может, даже 2 раза) И сам экзамен стараюсь писать быстрее, а то когда терплю, то концентрация внимания хуже)

56 минут назад, Argo сказал:

У меня тут правило такое: если уж так непременно надо выйти - выходи, но билет на стол, а как вернешься - новый билет и всё заново (причем это можно только один раз)

У меня так не было, просто клал билет, выходил, потом приходил и сразу отвечал)

59 минут назад, Argo сказал:

За всё время экзаменов этим правом воспользовались у меня 8 раз - 3 раза парни, 5 раз девушки. Причем, думаю, из них из всех только 2 девицам реально надо было выйти (заметно было)

Думаю, в открытую мало кто будет показывать свое состояние, обычно отпрашиваются заранее, когда уже хотят пописать, но терпимо, на случай, если сразу не пустят) Только стеснительные будут отпрашиваться в самый последний момент, когда стоит выбор - или побороть стеснительность и отпроситься, или описаться))) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sana сказал:

Думаю, в открытую мало кто будет показывать свое состояние, обычно отпрашиваются заранее, когда уже хотят пописать, но терпимо, на случай, если сразу не пустят) Только стеснительные будут отпрашиваться в самый последний момент, когда стоит выбор - или побороть стеснительность и отпроситься, или описаться))) 

На занятиях - да, но на экзамене варианта отпроситься просто нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Argo сказал:

На занятиях - да, но на экзамене варианта отпроситься просто нет.

У некоторых преподавателей можно, только экзаменационный лист на стол)

Поделиться сообщением

В 20.04.2017 в 11:18, Argo сказал:

А что там "во время занятий"? Пара в институтах длится всего полтора часа - как за такое короткое время может "приспичить"? Ну, разве только что понос (диарея) - это да, может, но это немного другая тема и у меня лично на лекциях ни разу не было. Между парами перерывы минимум 10 минут - на туалет более, чем достаточно (а еще часто "окна" бывают). Думаю, даже если вдруг кто-то не успеет на перерыве сходить почему-то, то он скорее задержится и попозже на занятия пойдет, чем будет мучиться. Но это так, предположения - у меня таких проблем и вопросов никогда не было.

Ну вот в теме "деспер солидных дам" описано немало случаев, как преподавательницы терпели на лекциях. Хотя я лично не вижу проблемы, ладно еще, когда была студенткой, бывало приходилось терпеть (например, из поточной аудитории не выйдешь), ну а если ты препод, то волен выйти хоть на перерыве, хоть на занятии. Но, впрочем, другие преподы могут быть более стеснительными. Ну и еще мне доводилось слышать истории про то, как учительниц подсиживали коллеги и следили за тем, не выходят ли они куда с урока.

Поделиться сообщением

15 часов назад, snail сказал:

а если ты препод, то волен выйти хоть на перерыве, хоть на занятии

Ну есть принципиальные преподы, и они выходить во время занятий не будут, даже если сильно захочется в туалет) На перемене тоже могут задержаться (например, студенты задержат с вопросами, или же надо на кафедру или в учительскую по делам зайти), тогда времени на туалет вообще не остается, тогда приходится терпеть)) Думаю, все же такое есть, и не редкость))

Поделиться сообщением

В 19.04.2017 в 22:00, snail сказал:

Ну на филфаке в основном девушки учатся, и многие из них (нас) с трудом просидят с 10 утра до 8 вечера без туалета, поэтому их это больше удивило. Вон и Элли сверху удивляется:12_slight_smile:

Мне самой наверно и нечего рассказать, спокойно выхожу во время занятий. Но у меня нет группы студентов или целого класса неуправляемых детей, которых страшно оставить.

Я преподаю. Редко здесь бываю, только иногда, когда есть время, захожу почитать. На моих занятиях всегда можно выйти, никогда не создавал другим с этим проблем, а вот самому приходилось потерпеть. Было и похожее на экзамене раз - 4 часа принимал его - последний час ужасно по маленькому захотелось, уже собирался выйти, но студенты один за другим хотели отвечать, спешили закончить экзамен и я не решился пойти. Сидел и терпел пока не принял у последней студентки. Потом сорвался и побежал в туалет, даже аудиторию забыл закрыть (оставил там и планшет свой и деньги, повезло что никто не украл это все). Добежал до туалета как-раз вовремя. Мужской был на 5-ом этаже, а я принимал на первом, пока поднимался вверх по лестнице, уже думал что процесс пойдет в штаны (так резко сильно захотелось что запаниковал аж), но не пошел, сдержался до туалета. Очень долго стоял в туалете пока все не вылил))).

Было еще дважды по большому приходилось мучится на парах).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Используя форум, вы соглашаетесь с нашими Правила.