Перейти к содержанию
Уютное сообщество любителей Омораси
Авторизация  
vladi

Омораси и психология

Рекомендуемые сообщения

Ух ты, надо же. Я думал о такой ситуации, однажды даже хотел рассказик написать. Но меня удержала тематика- не лучшее время для подобного, когда вокруг педоистерия.

Поделиться сообщением

Еще одна тема в психологии!

На  самом деле идея этой темы иногда проскакивает в рассказах и обсуждениях на форуме но как мне рассказали это действительно применяется в психологической практике -может не так часто -так как не совсем традисионно.

А предисториятакая-обращается к психологу-женщине одна особа  

Не задается у нее типо построить семейные отношения с парнями -было несколько да до свадьбы не доходило дело-рвались отношения -как-то не чувствует она что это ее суженный на всю жизнь- а годы бегут!!

С последним другом она общается уже достаточно времени -вроде все хорошо но какие-то сомнения есть-хороший он или претворяется!

Психолог посоветовала проверить его не совсем обычным способом

В обычную схему общения-обычно они встречаются по вечерам 

проводят время вместе где-нибудь а потом едут к нему  на ночь-перед тем как зайти к нему домой она должна немножко не дотерпеть до туалета -обписаться-естественно сказать что ей очень стыдно  и т.д и посмотреть на его восприятие и дальнейшие действия.

Несколько дней подумав  женщина решилась на это  преодолев все стеснения .

Ее друг оказался очень тактичным и хоршим парнем

В тот вечер они были в театре .Возвращались к нему домой на метро.

Выйдя из метро она сказала ему что хочет в туалет -но до дома дотерпит 

Но у входа в подъезд его дома она не смогла больше терпеть- по ногам потекло !

Поделиться сообщением

Вот, и от психологов бывает польза, и большая!

Если бы мамы так почаще поступали, неврозов у детей было бы меньше.

Цитата
не лучшее время для подобного, когда вокруг педоистерия.

Эта "педоистерия" есть только в кучке идиотов и подонков. Нормальные люди игнорируют или презирают педоистериков. Так что бояться не стоит.

Поделиться сообщением

но до дома дотерпит 

Совсем моя история :) но мне никто это не советовал!

Поделиться сообщением

В 16.01.2016 в 02:58, Irisha сказал:

Цитата

но до дома дотерпит 

Совсем моя история :) но мне никто это не советовал!

Irisha, а вот если бы тебе посоветовали описаться и не терпеть уже сейчас когда ты взрослая как бы ты отнеслась к этому?

Поделиться сообщением

vladi спасибо за интересную тему. Меня давно дико интересует , что думают психологи об этом фетише, но стесняюсь поднимать эту тему. Пытался найти ответ сам, но все ,что накопал,только это " Данный прием имеет много общего с такими психотерапевтическими техниками, как „возбуждение тревоги“, „имплозивная терапия“, „индуцированная тревожность“. Для большего эффекта „парадоксальная интенция“ может быть сформулирована в юмористической форме. Пример 3. Взрослый мужчина очень боится обмочиться на людях. Парадоксальная интенция: захотеть немного обмочиться на людях и сделать это (чтобы было почти незаметно или совсем незаметно). Оказывается я сам того не зная применял этот метод давно, правда для немного другой  ,зависимости - избавился от повышенной чувствительности.  Если возможно, расскажите подробнее как Можно по- разному обьяснить с точки зрения психологии описанные Вами случаи из реальной практики психологов. Со мной похожий случай произошел в шестилетнем возрасте, номне удалось "выкрутиться" самому. Но кажется именно тогда сформировалось пристрастие к двум моим любимым фетишам. это настолько сильно врезалось в память,что до сих пор я помню не только "картинку" но и все звуки того момента. как будто было вчера ,а прошло много лет. Такое может быть?

Поделиться сообщением

Irisha, а вот если бы тебе посоветовали описаться и не терпеть уже сейчас когда ты взрослая как бы ты отнеслась к этому?

Мне советуют :) я часто совету следую :)

Поделиться сообщением

Продолхение.

По ногам потекло .

Она сделала вид что ей очень стыдно

Парень попался видимо не из наших -любителей мокрых и больших дел -отнесся очень заботливо и тактично-сказал что все хорошо и ты даже имеешь полное право не дотерпеть!-забудем это!

Самое неожиданное произошло потом-они зашли в квартиру 

Она сразу пошла в ванную разделась и положила обписанные колготки и трусики в раковину-чтобы потом постирать.

Приняв душ и отодвинув занавеску в ванной она увидела его стирающего ее белье!-решил чпо надо помочь тебе забыть !

Потом была встреча с психологом и заветная фраза-хватай его быстрее и бегите жениться пока не отбили! 

Живут счастливо уже несколько лет!

Поделиться сообщением

Гость

Моя жена-психолог.

Она зная про мое пристрастие к теме омораси  -рассказала мне пару -тройку случаев из практики психологов.

1. Мама с дочкой 10 лет после похода в магазин возвращаются домой.

От метро идти достаточно долго.

Дочка уже давно хочет по -маленькому в туалет но стесняется сказать маме.До дома еще далеко -уже терпеть не может -писается!Такое у нее впервые! Кто- то из прохожих это увидел-ей стыдно и у девочки начинается сильнейшая истерика. Мама-(тоже психолог) пытается ее всячески успокоить- не успокаивается.

У дочки  уже нервный припадок .Ни чего не помогает!

Что делает мама- психолог-подымает подол своего платья и начинает писать стоя прямо через трусики и колготки-типо мама тоже не смогла дотерпеть -ничего страшного- с каждым может случиться! Дочка смотрит на это и офигевает!

Истерика закончилась ! Психологический прием сработал.

Можно по- разному это обьяснить с точки зрения психологии- но это сработало!

Очень профессиональный и самоотверженный поступок. Просто снимаю шляпу. Дело даже не в нервном припадке у ребенка. Как психолог она знала, что с большой долей вероятности у ее дочери начнется социофобия, которая способна превратит жизнь человека в ад. Эта гадина с трудом поддается лечению http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1736.0. Поэтому она как мать и решилась на такой поступок-демонстрацию. А что подумают о ней прохожие, да плевать сто раз, счастье ребенка неизмеримо важнее.

Кстати, раз уж заговорили за психологию, если не секрет, как твоя жена относится к омораси, ну чисто теоретически с точки зрения психологии что это такое по ее мнению.

Поделиться сообщением

Цитата

Очень профессиональный и самоотверженный поступок. Просто снимаю шляпу. Дело даже не в нервном припадке у ребенка. Как психолог она знала, что с большой долей вероятности у ее дочери начнется социофобия, которая способна превратит жизнь человека в ад.

Большое спасибо за Ваш комментарий этого случая. Очень хотелось услышать мнение профессионала. К моему сожалению тема психологии ОМОРАСИ на форуме не очень популярна , для меня большая удача - получить обоснованный ответ на давно волнующий вопрос.

Давно очень интересует именно психологический аспект этого фетиша. (не как это происходит, а ПОЧЕМУ ?).Но к психологам не решился обращаться со столь пикантной и непопулярной темой. Так и живу в неведении , что допустимо и может найти положительное объяснение, а что является явным отклонением. Особенно интересны не "бытовые" происшествия вызванные стечением обстоятельств (там мотивы поступка и реакции на него достаточно предсказуемы), а те на которые человек идет умышленно по факту, или заранее плетя "причудливую паутину" создаваемой для себя интриги.

Например если вернуться к описанному VLADI случаю, я был уверен , что такое действие психолога неприемлемо ( с точки зрения профессиионального психолога) .Но в тайне надеялся , что это работает, значит - правильно.

Почему, мне так интересно получить ответ на свои вопросы к психологу? Давно мучает вопрос ,обладание этим фетишем для меня благо или вред. Сбивают с толку два противоречия, с одной стороны фетиш спас от очень неправильных, опрометчивых поступков, в очень сложные периоды жизни и косвенно поспособствовал достижению большой удачи в некоторых аспектах жизни, в то же время он забирает часть эмоциональной энергии, которую целесообразнее использовать в более конструктивном русле.

Во вторых не совсем понятна реакция моей жены (нормального человека , не подверженного фетишам). Она против моего отказа от этих развлечений , причем уверяет, что искренне.

Не  хочу отнимать Ваше личное время.  Просьба ,если я вкратце набросаю суть моих  "игр" и мое предполагаемое объяснение , а ВЫ просто ответите " ПРИЕМЛЕМО" и ли "НЕПРИЕМЛЕМО".

Поделиться сообщением

Немного не вяжется в старпосте гиперстеснительность дочки (стесняется собственную маму, даже не папу или чужого дядю) и прекрасное психологическое решение, когда уже "случилось". Всегда интересовала психология подобных сутуаций. Особенно, когда вставал выбор - оголиться в редких кустиках или терпеть до конца (а вдруг не потечет).

Поделиться сообщением

Гость

Немного не вяжется в старпосте гиперстеснительность дочки (стесняется собственную маму, даже не папу или чужого дядю) и прекрасное психологическое решение, когда уже "случилось". Всегда интересовала психология подобных сутуаций. Особенно, когда вставал выбор - оголиться в редких кустиках или терпеть до конца (а вдруг не потечет).

А что психологи и спихотерапевты это такая чистейшая арийская раса и у них не могут быть проблемные дети?:)

В эту область просто так не приходят, это зачастую подсознательное желание решить свои проблемы или проблемы близких. Потом иногда женятся  (выходят замуж) на своих пациентках (пациентах). А генетику и передачу проблем при воспитании никто не отменял. Может быть именно потому и среагировала мгновенно и точно, тк знала о проблеме ребенка и работала с ней. 

Психология подобных ситуаций ИМХО предельно проста. Если приперло и психика позволяет в кустики или подворотню, то и бежишь туда. А если не позволяет, то и выбора нет, надо терпеть до туалета или дома...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Используя форум, вы соглашаетесь с нашими Правила.